Дело в отношении главы министерства промышленности КЧР уже в суде Ставрополя

>> Происшествия >> 17.01.2022

В Промышленный райсуд Ставрополя накануне поступило уголовное дело в отношении министра промышленности КЧР. Информация подтверждена службой суда и дана порталом «Кавказский Узел».

Сказано, что уголовное дело принято к судебному производству. Предварительное слушание пройдет в ближайшую среду, 19-го января.

Как напоминает портал, информация о задержании в Ставрополе и.о. министра промышленности, энергетики и транспорта Карачаево-Черкесской Республики г-на Х.Боранукова появилась в конце ноября 2021-го года.

Подсудимый обвиняется по статьям уголовного законодательства, предусматривающего наказание за пособничество в покушении на мошенничество. В частности, хищение имущества путем обмана, которое совершается с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Другие детали официально не сообщаются. В ГСУ Следственного Комитета по Северному Кавказу не стали комментировать ситуацию и посоветовали обратиться за деталями в СК РФ.

По неофициальным данным от источников портала «Кавказский Узел», задержание министра промышленности КЧР связано с делом Арашуковых. Также известно, что ранее г-н Борануков работал в ставропольской структуре «Газпрома».