
В отношении чиновников Минздрава РД проводятся оперативно-следственные мероприятия

Дагестан впервые начнет поставки кормов в Узбекистан

Компания «Кизляр» на треть увеличила производство ножей

В Дагестане проведут экологическую реабилитацию озера-заповедника «Аджи Палас»

Новогодние каникулы: в КЧР впервые запустят туристический поезд

В Дагестане наблюдается рост производства коньяка

Производство субстанций: «Эском» откроет первый цех в СКФО
В школе Краснодара распылили газ из баллончика

Из одной из Краснодарских школ эвакуировали 800 человек в связи с тем, что в школе распылен перцовый газ из газового баллончика. Эвакуированы как ученики, так и персонал школы. Некоторые школьники, которые почувствовали недомогание, получили медицинскую помощь, как проинформировали городские власти.
Информация получена от главного управления МВД по Краснодарскому краю.
На месте проводятся проверочные мероприятия. Занятия в школе прерваны на некоторое время.
«Интерфакс» сообщил, что информация о том, что это следствие распыленного, является предварительной. Такое предположение сделала краевая полиция.
Директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов рассказал, что распыление произошло в 10:53. Реакция руководства школой была мгновенной. Все службы были оповещены, началась эвакуация школы. Медики оказали помощь всем детям, которые почувствовали себя плохо.
"Распыление произошло в 10:53. Руководство школы отреагировало моментально, как это и должно быть. Сразу же были оповещены все службы, школу эвакуировали", - рассказал директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов.
Уроки, которые были сорваны в этот день, компенсируют впоследствии за счет каникул.
«Кубань -24» предоставила информацию со ссылкой на Александра Некрасова.