
В отношении чиновников Минздрава РД проводятся оперативно-следственные мероприятия

Дагестан впервые начнет поставки кормов в Узбекистан

Компания «Кизляр» на треть увеличила производство ножей

В Дагестане проведут экологическую реабилитацию озера-заповедника «Аджи Палас»

Новогодние каникулы: в КЧР впервые запустят туристический поезд

В Дагестане наблюдается рост производства коньяка

Производство субстанций: «Эском» откроет первый цех в СКФО
В школе-интернате Гергебильского района Дагестана ученики имели доступ к экстремистским материалам

В ГКОУ «Курминская школа-интернат» прошла прокурорская проверка. В ее ходе были выявлены нарушения законодательства о защите несовершеннолетних.
В Гергебильском районе Дагестана в кабинете информатики учащиеся школы-интерната имели возможность ознакамливаться с экстремистскими материалами и запрещенной информацией.
Сообщение, опубликованное 24 сентября на сайте прокуратуры Дагестана гласит, что ведомством установлено, что с помощью компьютера, расположенного в кабинете информации учащиеся школы-интерната имели возможность знакомиться с информацией, занесенной в федеральный список экстремистских материалов.
Например, из-за того, что отсутствовали надлежащие средства контент-фильтрации доступа к интернету, несовершеннолетние учащиеся имели возможность получить информацию о том, как изготовить бомбу или где купить наркотики.
В суд направлено требование прокуратуры обязать руководство образовательного учреждения установить надлежащий контент-фильтр на интернет материалы экстремистского назначения.