Отравление юных футболистов: «Пансионат им. А.Майстренко» закрыт на 2 месяца

>> Происшествия >> 06.03.2021

Как сообщает ресурс «Интерфакс», по решению суда в Новороссийске на 60 суток закрыт «Пансионат им. А.Майстренко». Ранее в нем отравились юные спортсмены из крымской академии футбола. Информация подтверждена службой краевого Управления Роспотребнадзора.

Сказано, что в рамках проведенной проверки, у повара, который был занят приготовлением пищи для прибывших в пансионат спортсменов, выявлен норовирус. Вместе с этим, тот же возбудитель вируса обнаружен у детей.

Как пояснила представитель Роспотребнадзора Краснодарского края г-жа И.Воронкова, вирус мог легко передаться через приготовленный поваром салат «Оливье».

При этом стало известно, что группа воспитанников футбольной академии прибыла и поселилась в новороссийском пансионате без предусмотренного согласование с Управлением Роспотребнадзра края.

Со слов Ирины Воронковой, в ходе той же проверки регулятора также была обнаружена просроченная продукция в количестве 400 килограмм. Руководство и персонал пищеблока отстранен от работы.

Как напоминает «Интерфакс», в феврале в «Пансионате им. А.Майстренко», который находится в поселении Широкая Балка, остановилась группа из 46 детей в возрасте от 15 до 17 лет и 11 взрослых. Зафиксировано 16 случаев отравления. Диагноз острой кишечной инфекции поставлен 11-ти юным футболистам и 5-ти взрослым из группы сопровождения.