Спорткомплекс «Екатерининский» скоро снова начнет работать

>> Происшествия >> 25.01.2021

Воздухоопорный спорткомплекс «Екатерининский», крыша которого «сложилась» ввиду снегопада, скоро возобновит работу. Аварийно-восстановительные работы будут завершены в ближайший четверг, 28-го января. Информация подтверждена заместителем градоначальника г-м А.Смертиным и дана ресурсом «РБК Краснодар».

Как известно, 10-го января на объекте спортивной инфраструктуры произошло происшествие. Из-за обильного налипания снега воздухоопорная крыша здания, буквально, «сложилась». Пострадавших и жертв не было.

Как пояснил Антон Смертин, крыша «достаточно сильно пострадала». После расчистки на ней зафиксировано несколько крупных порывов.

В текущий момент уже завершаются восстановительные работы. С четверга, 28-го января СК «Екатерининский» уже откроют для спортивных занятий.

Также было сказано, что по ранее отданному поручению мэра Краснодара г-на Е.Первышова, в рамках 2021-го года городские власти постараются изыскать финансовые возможности на перестройку объекта в формате капитального здания. В городе может появиться еще один спортивный комплекс по аналогии с теми, которые запущены в эксплуатацию на Вавилова и в Юбилейном микрорайоне.

На площадках СК «Екатерининский» проводятся различные тренировки и спортивные мероприятия. Имеется тренажерный и борцовский залы, ринг, зона занятий художественной гимнастикой, а также 5 теннисных кортов.