
Республики Северного Кавказа оказались в конце общероссийского социально-экономического рейтинга

Чудеса под Новый год: 1Win исполняет желания

В РСО-Алания на Новый Год было забронировано 75% номерного фонда

Центр реабилитации для каспийских тюленей появится в Республике Дагестан

Сегодня в Дагестане пройдет первый забег 2023 года

Выпущенные ранее леопарды освоили значительную часть территории в Северной Осетии

Новые промышленные предприятия в Ингушетии начнут работать в 2023 году
Выпуск сточных вод: власти Джубги и Туапсе обязаны отремонтировать глубоководные системы

Туапсинская межрайонная прокуратура обязала провести ремонт глубоководных выпусков сточных вод. Предписание касается Джубгского и Туапсинского горпоселений, а также Тенгинского сельского поселения. Информация подтверждена ресурсом Прокуратуры Кубани и дана порталом «Интерфакс».
Указано, что в ходе осуществленной проверки были обнаружены повреждения систем глубоководных выпусков, которыми владеют органы самоуправления и управляют ЖКХ Туапсе, Джубги и селения Лермонтово. Ввиду повреждений, происходит сброс масс в черноморскую акваторию. Это нарушает санитарно-эпидемиологические нормы и наносит вред экологии края.
Отмечено, что вопрос, требующий немедленного решения, долгое время находился без должного внимания со стороны местных властей. Исходя из этого, был подан иск. Суд признал незаконным бездействие муниципалитетов. Сейчас исполнение судебного решения находится на контроле у прокуратуры. Ситуация должна быть исправлена в ближайшее время.
Как напоминает портал, чуть ранее, в начале прошлого месяца прокуратурой было заведено дело в отношении сочинского «Водоканала» по факту загрязнения среды. Экологии региона нанесен ущерб на 2.4 миллиона рублей. Установлено превышение показателя наличия азота аммония в месте сброса вод в 1.2 раза.