Депутат ставропольской ГорДумы получил срок за мошенничество

>> Происшествия >> 23.12.2020

Суд столицы Ставрополья накануне вынес решение в отношении депутата ГорДумы Д.Кушнарева и ИП А.Горькавенко. Их признали виновными в совершении мошеннических действий. Информация подтверждена службой краевого СУ СКР России и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

По следственным данным, в 2018-м году депутат Кушарев, будучи руководителем Комитета по борьбе с несанкционированной торговлей, предоставлял ИП Горькавенко данные о торговых предпринимателях и участниках ярмарок, которые проходили на безвозмездной основе. Горькавенко вводил торговцев в заблуждение, сообщая о том, что заключение с ним соглашения об «информационном сопровождении» считается обязательным условием для ведения торговли и участия в ярмарочных мероприятиях. Благодаря этому, Горькавенко и Кушнарев незаконно получили от 10-ти ИП сумму средств, которая превысила 600 тысяч рублей.

Депутат ГорДумы и его знакомый предприниматель признаны виновными по статье, которая подразумевает наказание за мошенничество. Суд вынес приговор – 2.5 года условного лишения свободы с годовым испытательным сроком.

Денис Кушнарев входит в состав депутатов ГорДумы Ставрополя VII-го созыва.

По данным Декларации, по итогу прошлого года заработал 447.6 тысяч рублей. Имеет участок под ИЖС на 500 «квадратов» и квартиру площадью 52 квадратных метра.