Взрыв в КЧР: НАК подтвердил информацию о пострадавших силовиках

>> Происшествия >> 13.12.2020

Как сообщает «РБК», при взрыве в Карачаево-Черкесии пострадали 6 сотрудников органов правопорядка. Они получили легкие ранения. Эту информацию представил Национальный антитеррористический Комитет.

Исходя из сообщения НАК, в пятницу около полудня на территории поселения Учкекен была предотвращена попытка прорыва неизвестного лица в зону проведения оперативных мероприятий. При попытке задержания осуществлен самоподрыв. Легкие ранения получили 6 силовиков. Им оказан комплекс необходимой медицинской помощи.

Как следует из сообщения Комитета, в настоящий момент осуществляются предусмотренные оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление личности правонарушителя.

Указано, что республиканские ФСБ и МВД не комментировали случившееся накануне происшествие.

Со слов источника портала, у здания отдела ФСБ в поселении Учкекен произошло 2 взрыва. Сначала, примерно в 7 утра, сработало взрывное устройство неустановленного типа и небольшой мощности. В этот момент пострадавших не было. Затем, около полудня, к группе сотрудников органов правопорядка, которые работали на месте происшествия, подбежал неизвестный мужчина и совершил самоподрыв.

По одной из версий следствия, «подрывник» мог входить в одну из запрещенных в РФ экстремистских группировок.