УФАС Краснодарского края поддержала адыгейского предпринимателя

>> Происшествия >> 03.11.2020

Компания «ТД-Холдинг» привлечена к админответственности за факт недобросовестной конкуренции. Он зафиксирован регулятором в отношении правообладателя товарного бренда «Адыгейская соль». Сумма штрафа составила 227.4 тысяч рублей. Информация подтверждена службой Управления ФАС по Краснодарскому краю и дана сайтом «РБК Кубань».

Поясняется, что начиная с 2018-го года фирма «ТД-Холдинг» начала выдавать на рынок товарную продукцию «Адыгейская соль» в упаковке, которая похожа на тару правообладателя данного товарного знака.

Владелец бренда в лице предпринимателя г-на А.Хуажева обратился в ФАС. Регулятор провел расследование и согласился с правомерностью заявления ИП о нарушении закона, регламентирующего защиту конкуренции. Жалоба была признана обоснованной. Выдано предписание, требующее устранить нарушение.

Как уточняет портал, Аслан Хуажев с 2003-го года продавал запатентованную товарную продукцию «Адыгейская соль» через торговую сеть «Магнит». Однако с 2018-го года ритейлер максимально снизил закупки соли у ИП и открыл продажи продукта «ТД-холдинг» в визуально похожей упаковке.

Фирма «ТД-Холдинг» зарегистрирована в Краснодаре в 1999-м году. Специализируется на упаковке товарной продукции. На 99.99% принадлежит компании «Тандер», которая входит в структуру «Магнит».