Застройщик пострадавшего дома восстановит квартиры

>> Происшествия >> 17.09.2020

Застройщик краснодарского дома, пострадавшего накануне от пожара, примет на себя расходы по восстановлению квартир. Работы уже стартовали. Их планируется завершить в рамках месяца. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

В результате трагичного происшествия 13-го сентября сгорел целый 7-й этаж ЖК, расположенного по ул. Российской в столице Кубани. Совокупная площадь пожара достигла 4.4 тысяч «квадратов». Из 384 квартир выгорели 54. Еще 4 имеют повреждения.

Как заявил застройщик в лице Дениса Арсеняна, он чувствует личную ответственность перед жильцами дома. Это не просто покупатели, а еще и соседи. Ведь сам строитель ЖК проживает в этом же доме.

Денисом Арсеняном принято решение о восстановлении всего 7-го этажа. Власти города оказали помощь с привлечением 4-х подрядных фирм. Финансирование работ примет на себя застройщик.

Отремонтированные квартиры будут сдаваться в несколько этапов. Планируется все завершить в рамках месяца. Сейчас на объекте трудятся 300 человек.

Тем временем правоохранительные органы Краснодарского края и региональное Управление МЧС завели уголовные дела по факту происшествия. Застройщик подозревается в оказании профильных услуг, качество которых не отвечало требованиям здоровья и безопасности жизни покупателей недвижимости.