Пожар в многоквартирном доме: уголовное дело заведено в Краснодаре

>> Происшествия >> 16.09.2020

Как сообщает «РБК Краснодар», ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю накануне завело уголовное дело. Оно открыто по факту пожара в доме многоквартирного типа по ул. Российской в столице Кубани. Информация подтверждена ведомственной службой.

Уточняется, что дело заведено по статье, регламентирующей наказание за повреждение либо уничтожение имущества по неосторожности. Предварительно причиной громкого происшествия в столице Краснодарского края стало короткое замыкание в электрической проводке.

Специалисты лаборатории регионального подразделения МЧС уже взяли все необходимые образцы и намерены более точно установить причины пожара в предусмотренные сроки.

Также сообщается, что накануне были завершены все работы, связанные непосредственно с тушением пожара и проливкой отдельных очагов возгорания.

Как напоминает портал, сообщение о пожаре в доме по ул. Российской поступило в ночь на воскресенье. Площадь зоны возгорания достигла размера 4.4 тысячи квадратных метров. Было оперативно эвакуировано 300 человек. На месте пожара с 3 часов ночи был введен режим локального ЧС. На тушение основного пламени огня ушло более 5 часов. Полностью сгорели 54 квартиры. Еще 4 – частично пострадали.

Переизбранный губернатор региона г-н В.Кондратьев сообщил, что по предварительной информации дом с мансардным этажом является «самостроем». Он был узаконен судебным решением в 2012-м году.