Долги за газ сделали «Баксантеплоэнерго» банкротом

>> Происшествия >> 06.09.2020

В рамках завершившейся недели, Арбитражный суд КБР признал банкротом предприятие «Баксантеплоэнерго». Это произошло ввиду наличия финансовой задолженности за «голубое топливо». В отношении МУП уже введено конкурсное производство, которое продлится 6 месяцев. Информация подтверждена записью в ЕРС и дана порталом «РБК».

Уточняется, что конкурсным управляющим стала г-жа Ф.Меликсетова. Заседание суда по результатам рассмотрения введенного конкурсного производства запланировано на 24-е февраля следующего года.

Указано, что исковое заявление было подано компанией «Газпром межрегионгаз Нальчик». Сумму долгов по иску составила 60.7 миллионов рублей. При этом в период с 2018-го по 2019-й г.г. включительно арбитраж Кабардино-Балкарии 8 раз выносил решения, касающиеся необходимости взыскания с МУП финансовой задолженности за полученный газ.

Сообщается, что предприятие «Баксантеплоэнерго» было запущено в работу в Баксане в 2015-м году. Специализация – распределение пара и тепловой энергии или горячей воды. По итогу прошлого года финансовая выручка МУП составила 46.4 миллионов рублей. При этом был показан убыток на уровне 11.4 миллионов рублей.