Столкновения в Дижоне: Кадыров поддержал чеченцев

>> Происшествия >> 22.06.2020

Руководитель Чеченской Республики г-н Р.Кадыров поддержал национальную диаспору на территории Франции. Речь идет о столкновениях, которые ранее произошли между чеченцами и арабами- магрибинцами в столице Бургундии. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что Рамзан Кадыров не считает инцидент в Дижоне «столкновением на межэтнической основе». По его мнению, чеченцы организованно выступили против наркодилеров.

Отмечается, что торговцы наркотиками из Дижона расправились с 16-летним чеченцем, который заступился за своено товарища. Юноше были нанесены тяжелые травмы. Однако французское правосудие должным образом не отреагировало на жестокие бесчинства. После этого откликнулись соплеменники.

Как указал г-н Кадыров, по его мнению, действия чеченцев абсолютно правильные. Это не было «самоуправством». Люди сплотились и выступили против наркоторговцев, которые сеют смерть. Руководитель Чечни думает, что торговцы наркотиками серьезно надоели и другим жителям Дижона.

Как напоминает «Ъ», ранее в столице Бургундии зафиксирован факт жестких столкновений между чеченцами и представителем арабов-магрибинцев. В одном из баров был жестоко избит юноша из чеченской диаспоры. Соплеменники вступились за него.