
В начале лета будет открыто прямое авиасообщение между Махачкалой и Нижневартовском

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе

Курорты Северного Кавказа посетило рекордное количество гостей

Компания «Горные вершины» получила право развивать «Архыз»

В КЧР запущены специальные медицинские чаты

Год педагога: в Ингушетии пройдет почти 40 мероприятий
За что избили чеченца в Германии

В Германии напали на Мовсара Эскерханова, принесшего извинения руководству Чечни. Пользователи соцсетей сообщили, что он находится в тяжелом состоянии.
Его история связана с признанием в гомосексуальности. В эфире одного из телеканалов Чечни Мовсар извинился перед руководством республики, заявив, что признаться в своей нетрадиционной ориентации его заставили западные журналисты, требуя «опозорить» Чечню. Позднее, Эсерханов опроверг свое заявление, объяснив, что сделал его по принуждению со стороны чеченских властей.
Эскерханов попросил в Германии убежища. И вот теперь на него совершено нападение. Предварительная информация гласит, что он остался жив, однако состояние его тяжелое.
Из других источников о случившемся ничего не известно. Информацию подвергли обсуждению в Instagram. Мовсар оставил на странице соцсети публикацию еще в октябре 2018 года. Именно под ней люди расспрашивают друг друга о случившемся с Эстерхановым. Некоторые даже говорят, что им сообщили о его смерти.
Havani Taramova написала, что он жив, но его состояние тяжелое и попросила сплетнями не заниматься.