В Германии задержан выходец из Чечни, готовивший теракт

Чечня >> Политика >> 24.08.2018

Немецкая прокуратура сообщила об аресте россиянина, который обвинен в хранении взрывчатых веществ и подготовке теракта. Задержанный в Берлине назван выходцем из Чечни – сообщила немецкая пресса. Подозреваемый в подготовке теракта россиянин Магомед Али является уроженцем Чечни. Он хранил у себя дома взрывчатку, из которой собирался изготовить бомбу – написало 22 августа издание издание Der Spiegel. Задержанный 31-летний российский гражданин помещен в следственный изолятор на время следствия

Статья в Der Spiegel сообщает о том, что, якобы чеченский исламист занимался подготовкой крупного террористического акта в Германии. Для этого он в своем доме хранил значительное количество взрывчатого вещества.

Интерфакс сообщил, что официального подтверждения этой информации у издания пока нет, издание не комментирует сообщение о личных данных задержанного.

Была проведена спецоперация, в ходе которой Магомед-Али взят под стражу. Его квартира подверглась обыску.

Представители чеченской власти заявили, что отслеживают информацию о ходе ситуации, но не подтверждают, что задержанный россиянин – выходец из Чечни.