
В начале лета будет открыто прямое авиасообщение между Махачкалой и Нижневартовском

«Генеральная уборка»: в регионе СКФО обследуют более 30 свалок

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе

Курорты Северного Кавказа посетило рекордное количество гостей

Компания «Горные вершины» получила право развивать «Архыз»

В КЧР запущены специальные медицинские чаты
Мурад Даскиев заподозрен в распространении фэйковых новостей

В распространении неправдивых новостей обвинили Мурада Даскиева - зампреда Совета тейпов Ингушетии.
Информация, которую он распространил является общественно-значимой и представляет собой угрозу безопасности и правопорядку в республике.
Активист оказался задержанным 16 мая в Магасе. В настоящее время он является исполняющим обязанности руководителя Совета тейпов Ингушетии. Однако Даскиев не признает, что распространял ложные сведения и считает, что его задержали за публикацию обращения к народным депутатам республики на сайте организации.
Его задержали после того, как он сам явился в полицейский участок по телефонному вызову силовиков.
После составления протокола он был отпущен. В нем говорится, что возглавивший Совет тейпов человек злоупотреблял свободой массовой информации. 18 мая суд рассмотрит его дело, которое оформлено по части 9 статьи 13.15 КоАП России.
Новая форма, по которой придется отвечать Даскиеву введена в закон в марте 2019 года, когда Госдума приняла закон о распространении фэйковых новостей на страницах интернета.
Даскиеву грозит штраф до 100 тысяч рублей.