На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
В КЧР появится настольная игра для изучения национальных языков
За пособничество террористам накажут жительницу Моздокского района

СК Северной Осетии считает, что жительница Моздокского района занималась пособничеством террористам. Она перечислила более четырех тысяч долларов участникам террористической организации в Сирии через своего отца.
При этом он считал, что средства тратятся для покупки продуктов и лекарств. Через один из банков в Моздокском районе в течение 2015-2016 годов она перевела 4,1 тысячи долларов на счет двух террористов в Сирии. Об этом написал "Спутник-Северная Осетия», сославшись на След-ственное управление Следственного комитета по республике.
Против жительницы Моздокского района возбуждено уголовное дело, которое расследуется по статье о содействии террористической деятельности (ч. 1 ст. 205.1 УК РФ).
Санкции по этой статье предусматривают до пятнадцати лет лишения свободы.
Относительно версии следствия комментариев от подозреваемой или ее представителей не поступало.
Напомним, что в марте жительница Ставрополья была заподозрена в том, что перечислила средства на счет участников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».



