На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы
В Дагестане была ликвидирована еще одна незаконная майнинг-ферма
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
С требованием заблокировать сайт, содержащий информацию о создании самодельной бомбы выступила прокуратура Карачаево-Черкесии

Требование заблокировать сайт, предлагающий инструкцию по самостоятельному изготовлению бомбы предъявила прокуратура Карачаево-Черкесии.
Как сообщили в прокуратуре, один из сайтов предлагает информацию по изготовлению взрывчатки, которая запрещена к распространению в России. Сайт был обнаружен во время мониторинга интернет-пространства.
Статья 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, направленной на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды. А в статье 223.1 УК РФ за незаконное изготовление взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность. Запрещается публикация в СМИ информация по изготовлению взрывчатки.
7 марта прокуратура Карачаево-Черкесии на своем сайте разместила обращение в суд, в котором говорится, что обращение направлено, учитывая установленный нормами законодательства запрет на распространение и необходимость ограничения доступа к информации указанного характера.
В настоящее время исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в Черкесском городском суде.



