На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
В КЧР появится настольная игра для изучения национальных языков
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
В причастности к сирийским боевикам обвиняют жителя Карачаево-Черкесии

Житель Карачево-Черкесии разыскивается по подозрению в причастности к сирийским боевикам.
Его объявили в международный розыск. Следствие установило, что житель Карачаево-Черкесии в 2014 году, отправившись из Ставрополя в Турцию, добрался до учебного лагеря боевиков «Мускар Сабри» у сирийского города Табка. Начиная с января 2015 года, он примкнул к сража-ющимся боевикам запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство».
Следственное управление СКР по Карачаево-Черкесии сообщило во вторник, что этот человек до сих пор не сдал имеющееся у него огнестрельное оружие и боеприпасы. Он также не прекратил участие в международной террористической организации и не вернулся на родину в Карачаево-Черкесию.
Этому человеку 27 лет – он родился в Карачаево-Черкесии. Теперь ему придется отвечать по статье об участии в организации, признанной судом России террористической.
Подозреваемому в совершении этого преступления жителю Карачаево-Черкесии вменяется Статья ч.2 ст.205.5 УК России. Он может получить до 20 лет тюремного заключения.



