
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Активистку из Краснодара, обратившуюся к властям с просьбой профинансировать строительство школ, оштрафовали за причастность к нежелательной организации

За причастность к нежелательной организации «Открытая Россия» оштрафована активистка из Краснодарского края. Яна Антонова опубликовала видео о нехватке школ в регионе. За это миро-вой судья судебного участка №30 в Краснодаре Елена Золотухина присудила ей штраф в размере 15 тысяч рублей по статье 20.33 КоАП ("Участие в деятельности организации, признанной на территории России нежелательной").
Видео о нехватке школ доказало причастность Антоновой к нежелательной в России организации «Открытая Россия». Оно попало под проверку краевого управления ФСБ.
Минюст РФ подготовил список организаций, которые являются «нежелательными» в России. Среди них Open Russia Civic Movement, Open Russia* (общественное сетевое движение "Открытая Россия") и OR (Otkrytaya Rossia*) ("Открытая Россия") (с 08.11.2018 – Human rights project management).
Участие Антоновой в деятельности "Открытой России"* доказывало видео о нехватке школ. Роликом заинтересовалось краевое управление ФСБ, которое и отправило его на проверку, сообщила 12 февраля "Медиазона".
Яну Антонову признали участницей Open Russia Civic* , действующей на территории Великобритании на основании того, что на видео фигурирует символика этой организации.
На своей странице в Facebook Антонова написала, что за публикацию под видеобращением к депутатам Государственной думы России с просьбой профинансировать из федерального бюджета строительство десяти школ в Краснодаре на тысячу ученических мест каждая ее оштрафовали. Она предложила краснодарским общественным организациям обратиться с аналогичной поосьбой в комитеты по образованию и науке.
Город, по ее словам, принимает 100-тысячную миграцию и заслуживает того, чтобы федеральные власти профинансировали строительство школ в регионе.
Издание «Юга» написало, что наказание Антоновой они опротестуют и соберут подписи под об-ращением к президенту с просьбой построить в Краснодаре 10 школ за счет федерального бюджета.