
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Махачкале арестован глава фармкомпании

Махинации с госзакупками стали причиной ареста главы фармкомпании в Махачкале.
Руководителя ООО «Фарма-Сфера» Султан Мутаев подозревают в завышении цен по госконтрактам на сумму более 4,5 миллионов рублей. Суд постановил взять его под стражу.
Как предполагает следствие, Мутаев в 2015 году, пребывая в составе организованной группы, занимался завышением цен на лекарства, которые требовалось закупить по госконтракту. Таким образом, преступной группой было за пять месяцев присвоено 4 684 288 рублей.
Пока, по решению суда, руководитель ООО «Фарма-Сфера» Султан Мутаев арестован на 10 суток.
Информация об этом получена от АиФ "Дагестан", ссылающегося на сообщение Советского районного суда Махачкалы .
Мера пресечения продлится до двух месяца со дня задержания, то есть по 28 марта, если в течение 10 суток ему будет предъявлено обвинение. 21 января было возбуждено уголовное дело в отношении Мутаева. А 28 января его задержали.
Кроме Мутаева, по версии следствия, а группу входили и другие должностные лица Комитета по государственным закупкам Дагестана, Территориального Фонда обязательного медицинского страхования, центральных городских больниц Хасавюрта и Дербента, городской больницы №1 в Махачкале.