Глава Южной Осетии сделал заявление по вопросу вхождения республики в состав РФ

>> Политика >> 01.04.2022

Президент РЮО г-н А.Бибилов накануне сообщил о шагах, предпринимаемых для вхождения республики в состав РФ. Заявление было сделано на площадке местной ГТРК «Ир». Об этом сообщает новостной портал «Рес».

Как отметил Анатолий Бибилов, вхождение Южной Осетии в состав Российской Федерации является многолетней мечтой и стратегической целью народа республики. Прямо сейчас идут консультации с целью осуществления грамотных юридических шагов.

Со слов спикера Южной Осетии г-на А.Тадтаева, уже прорабатывается вопрос проведения республиканского референдума по вопросу присоединения к РФ. Свое мнение в этом значимом вопросе официально выскажет народ.

Алан Тадтаев обратил внимание на то, что РЮО имеет все основания для вхождения в состав РФ. При согласии народа и властей никаких правовых препятствий для этого не существует.

Молодежь Цхинвала позитивно отреагировала на новость от первых лиц страны. Одобрение выразили организованным автопробегом. Более 100 машин с флагами Южной Осетии и Российской Федерации проехали по центральным цхинвальским улицам.