РЮО назначила Официального представителя МИД страны в Сан-Марино

>> Политика >> 20.02.2021

Внешнеполитическое ведомство Южной Осетии назначило Официального представителя в Сан-Марино. Им стал гражданин этой республики в лице г-на Ф.Чиарелли. Информация дана порталом новостей «Рес».

Сказано, что Франческо Чиарелли провел на территории Сан-Марино конференцию, на которой познакомил присутствовавших журналистов с функциями, которые на законных основаниях выполняет Официальный представитель МИД Ю.Осетии в Сан-Марино.

Указано, что в сферу деятельности г-на Чиарелли станет входить налаживание партнерских контактов между республиками и поиск практических возможностей по воплощению в жизнь социально-экономических и гуманитарных проектов.

Отмечено, что отдельное внимание будет уделяться сферам туризма и культурного обмена.

Франческо Чиарелли станет поддерживать постоянные контакты с властями РЮО и способствовать формированию связей с представительствами иных государств, которые аккредитованы на территории Сан-Марино.

Как отмечает портал, появление Официального представителя в европейской стране является продолжением внешнеполитической линии, которую определил для МИД глава РЮО г-н А.Бибилов.

Власти Южной Осетии поблагодарили коллег из Сан-Марино за память и сострадание о трагедии в Беслане. На одной из площадей Республики Сан-Марино установлен памятник, который Анатолий Бибилов назвал «свидетельством истинного гуманизма и зеркалом души» народа этой страны.