Руководитель Дагестана ушел в отставку

>> Политика >> 07.10.2020

Глава РФ г-н В.Путин накануне принял отставку руководителя Республики Дагестан г-на В.Васильева. Указом президента врио главы республики назначен бывший замруководтеля Росгвардии и сенатор от Ставропольского края г-н С.Меликов. При этом Владимир Васильев получил должность советника российского президента. Информация подтверждена сообщением на интернет-ресурсе Кремля и дана «РИА Новости».

Как отметил президент России, Владимир Васильев на достойном уровне руководил северо-кавказским регионом.

Чуть ранее в СМИ появилась информация о возможной отставке 71-летнего главы Дагестана. Было сказано, что у Москвы нет никаких претензий к профессиональному уровню управленца. Причины отставки кроются в солидном возрасте и проблемах со здоровьем.

Сергей Меликов имеет практический опыт работы в регионе. С 2014-го года он на протяжении 2-х лет являлся полномочным представителем российского президента на территории Северо-Кавказского ФО.

Входил в руководящий состав Росгвардии. В настоящий момент обучается на IV-м потоке «школы губернаторов». Речь идет о Программе подготовки управленческого резерва госслужбы, которая была запущена летом 2017-го года на базе ВШГУ.