Протест против Познера: грузинские власти назвали виновным Саакашвили

>> Политика >> 02.04.2021

Грузинские власти дали оценку событиям, которые были связаны с частным визитом в Тбилиси г-на В.Познера. Акция протеста и напряженность спровоцирована оппозицией в лице «Единого национального движения» и ее лидера М.Саакашвили. Об этом порталу «Интерфакс» заявил премьер-министр закавказского государства г-н И.Гарибашвили.

Сказано, что форма оппозиционного протеста в отношении известного российского журналиста и телеведущего была «абсолютно неприемлемой». Она «не соответствует цивилизованным нормам и общепринятым грузинским стандартам».

По мнению Ираклия Гарибашвили, это саботаж деструктивных сил и нанесение урона политическому имиджу Грузии. Произошедшее является доказательством «полной деградации политической партии и ее лидера».

Как напоминает «Интерфакс, накануне Владимир Познер прилетел в Тбилиси с целью празднования своего 87-летия. Возле гостиницы, в которой поселился журналист, собрались протестующие граждане Грузии. Они оскорбляли уважаемого во всем мире журналиста и забросали здание яйцами. На асфальте возле гостиницы появилась надпись: «Вон из Грузии».

Поводом для подобного поведения послужили слова журналиста и телеведущего ,которые были сказано ранее. По мнению г-на Познера Республика Абхазия никогда больше не станет частью Грузии.