Выборы губернатора Кубани: указаны расходы кандидатов

>> Политика >> 12.09.2020

Накануне стала известна информация о поступлениях средств на спецсчета кандидатов на должность губернатора Кубани. Региональный Избирком опубликовал данные о приходах и сведения о расходах политиков. Об этом сообщает «РБК Краснодар».

Сказано, что по состоянию на первый понедельник сентября в кандидатские избирательные фонды поступило уже 50.8 миллионов рублей. При этом потрачена сумма в размере 47.98 миллионов рублей.

Лидером по размерам избирательного округа стал нынешний региональный губернатор г-н В.Кондратьев. Кандидат от «Единороссов» получил на спецсчет 40 миллионов и потратил 38.7 миллионов рублей. Выдвинувшая его партия перевела на счет 35 миллионов рублей.

На 2-й позиции, но с явным отставанием идет кандидат от «ЛДПР» г-н И.Тутушкин. Поступило 3.5 миллиона рублей. Все средства израсходованы. Далее в рейтинге находится выдвиженец коммунистов г-н А.Сафронов. Им получено и потрачено 3.44 миллиона рублей.

Самым «экономным» показал себя кандидат от «Справедливой России» г-н Д.Хмелевский. Политик получил 2.69 миллиона, но потратил только 1.38 миллион рублей.

Замыкает рейтинг глава «Партии Роста» г-н О.Лугин. Его фонд пополнился 1.23 миллионом рублей. Потрачена сумма в размере 1 миллиона рублей.

Выборы губернатора Краснодарского края пройдут в воскресенье, 13-го сентября.