В Чечне продолжают дискредитировать Тумсо Абдурахманова

Чечня >> Политика >> 11.11.2019

Обвинения во лжи в адрес Тумсо Абдурахманова прозвучали от недавно назначенного директора информационного агентства "Чечня сегодня" Чингиза Ахмадова. Блогер, по его словам, счел причастными к убийству в Германии Зелимхана Хангошвили выходцев из Чечни.

Абдурахманов считает, что его вновь начали дискредитировать власти республики. А журналист ЧГТРК "Грозный" Чингиз Ахмадов, назначенный директором республиканского информационного агентства "Чечня сегодня" регулярно спорит с блогером, публикуя видеоответы ему и защищая власти Чечни.

Напомним, что Тумсо Абдурахманов вступил в дебаты с чиновниками на фоне протестов активистов Ингушетии. О нем узнали, поскольку блогер поставил под сомнение свободу слова и свободу собраний.

8 октября о его публикациях отозвался на своей странице в Instagram Чингиз Ахмадов. Он опубликовал ролик под названием «Топ 4 лжи и лажи путника». Ложью он назвал обвинения Тумсо Абдурахманова, направленные на "явных кадыровских агентов", по словам блогера, причастных к убийству в Германии Зелимхана Хангошвили. При этом он называет две фамилии. О том, что российские спецслужбы причастны к убийству Зелимхана Хангошвили в Берлине 23 августа, заявляли и представители чеченской диаспоры.
Среди комментаторов Ахмадова были те, которые его поддержали, одобрив «нарезку», исправляющую ложь. Другие поддержали Абдурахманова, считая, что он «говорит много правды».