Как председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов украл у государства озеро
На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы
В Дагестане была ликвидирована еще одна незаконная майнинг-ферма
Назначен новый председатель Комитета госзакупок республики Дагестан

Джафар Гаджибеков, назначенный Владимиром Васильевым на должность председателя Комитета по госзакупкам республики Дагестан, является новым человеком, ранее не занимающимся политикой. Он прошел отбор в конкурсе формирования резервов управленческих кадров. Ему предстоит доказать, что он способен эффективно работать в этой сфере.
Гаджибекову 37 лет. Конкурсный отбор на эту должность проводили весной 2018 года. В нем принимали участие более тысячи человек. Отбор проводился в несколько этапов. Рассматривались документы соискателей. Затем они проходили тестирование, заполняли эссе. И, наконец, прошли индивидуальное собеседование, к которому было допущено 188 желающих проявить свои силы на этой должности.
Для дальнейшего отбора только 61 человек преодолел 70-ти бальный порог. Теперь из них сформирован кадровый резерв.
Ранее Джафар Гаджибеков работал консультантом в контрольно-финансовом управлении администрации главы и правительства Дагестана.
30 июня коллективу Комитета по государственным закупкам его представил Артем Здунов.
Об этом сообщает представитель пресс-службы.
Ранее сообщалось, что нарушения в сфере госзакупок составили 1.5 млрд рублей – по данным анализа статистики 2017 года.



