ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Новогоднее бронирование на курортах СКФО выросло на 10%
Объем накоплений и вкладов бизнеса и клиентов в СКФО вырос на 40%
Назначен новый председатель Комитета госзакупок республики Дагестан

Джафар Гаджибеков, назначенный Владимиром Васильевым на должность председателя Комитета по госзакупкам республики Дагестан, является новым человеком, ранее не занимающимся политикой. Он прошел отбор в конкурсе формирования резервов управленческих кадров. Ему предстоит доказать, что он способен эффективно работать в этой сфере.
Гаджибекову 37 лет. Конкурсный отбор на эту должность проводили весной 2018 года. В нем принимали участие более тысячи человек. Отбор проводился в несколько этапов. Рассматривались документы соискателей. Затем они проходили тестирование, заполняли эссе. И, наконец, прошли индивидуальное собеседование, к которому было допущено 188 желающих проявить свои силы на этой должности.
Для дальнейшего отбора только 61 человек преодолел 70-ти бальный порог. Теперь из них сформирован кадровый резерв.
Ранее Джафар Гаджибеков работал консультантом в контрольно-финансовом управлении администрации главы и правительства Дагестана.
30 июня коллективу Комитета по государственным закупкам его представил Артем Здунов.
Об этом сообщает представитель пресс-службы.
Ранее сообщалось, что нарушения в сфере госзакупок составили 1.5 млрд рублей – по данным анализа статистики 2017 года.



