Умаров и Арашуков - звенья одной цепи

Председатель молодежной общественной организации кабардинского народа "Адыгэ Хасэ" Тимур Жужуев сообщил, что среди участников движения в поддержку сенатора Рауфа Арашукова был учредитель благотворительного фонда "Добро черкесов" Олег Умаров.

Арашуков зарабатывал себе авторитет в республике через Умарова, оказывая финансовую по-мощь молодежи в Кабардино-Балкарии.
Умарова задержали в Кабардино-Балкарии в ночь на 7 декабря 2018 года. Ему выдвинули подо-зрение в хранении наркотиков. Силовики в масках ворвались в его дом, где находилась жена активиста. Сам Умаров болен и жаловался на здоровье после задержания.
Как заявили его родственники - наркотики ему были подброшены, а преследование носит политический характер.

Нальчинский суд арестовал Умарова на два месяца 9 декабря, а 4 марта отправил его под домашний арест.
В соцсетях заговорили о том, что есть связь Умарова с расследованием дела Арашуковых. 5 мая истекает срок содержания его под домашним арестом.

Связь Умарова с Арашуковым для жителей Кабардино-Балкарии очевидна.

Так считает автор Telegram-канала kavkaz_leakbez Умар Татиев. Он говорит, что мужчины были в дружеских отношениях. Это подтверждают многочисленные фото, общие знакомые и тесное общение. Умаров представлял интересы Арашукова в КБР, через Умарова Арашуков финансировал молодежь, спортсменов-кабардинцев, чтобы заработать авторитет в КБР.