Комиссия по семейным конфликтам помогла воссоединению 3 тысяч пар в Чечне

>> Общество >> 03.12.2022

Более 3 тысяч пар удалось воссоединить, благодаря эффективной работе Комиссии по семейным конфликтам в Чечне. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщил руководитель республиканской Общественной палаты г-н И. Денильханов.

Сказано, что несколько лет назад в республике была создана Комиссия по гармонизации и воссоединению семей, имеющих проблемы в межличностных отношениях. Реальная практика подтверждает эффективность работы структуры. За период существования Комиссии удалось воссоединить более 3 тысяч семейных пар, у которых имеется почти 9 тысяч детей.

Как отметил Исмаил Денильханов, в масштабах всей страны эта цифра может показаться не слишком большой. Однако на уровне одной Чеченской Республики – это очень позитивный результат.

По мнению г-на Денильханова, именно институт семьи обеспечивает консолидацию общества и созидательного государства в целом. В тот момент, когда в начале 90-х гг. прошлого столетия была временно утеряна связь с ценностями предков, страна попала под влияние чуждой россиянам идеологии.

В настоящий момент произошло осмысление и возврат к истинным ценностям. Работа Комиссии вносит существенный вклад в процесс восстановления семейных отношений и выхода из конфликтных ситуаций.

Как уточняет «ТАСС», Комиссия была создана в Чеченской Республике летом 2017-го года по личной инициативе главы региона г-на Р. Кадырова.