Фонд Кадырова направил лекарства и продукты питания в Лисичанск

>> Общество >> 07.07.2022

Фонд Кадырова накануне отправил более 50 тонн лекарственных препаратов и продуктов питания в Лисичанск. Со слов руководителя Чеченской Республики г-на Р.Кадырова, кроме гуманитарной помощи, финансовую поддержку получили около 1 тысячи семей из ЛНР. Об этом сообщает портал «Вестник Кавказа».

Сказано, что Региональный общественный фонд им.А.-Х. Кадырова отправил более 50 тонн востребованных лекарств и продуктов питания жителям освобожденного Лисичанска и Луганской НР.

Как сообщил Рамзан Кадыров, узнав о нуждах жителей Лисичанска и его окрестностей, РОФ в максимально оперативные сроки наполнил 25 «доверху набитых грузовиков» и отправил благотворительный груз в ЛНР. В настоящий момент они уже находятся в Лисичанске. Жители освобожденного от киевского режима города получили муку, масло, макароны, сахар, рис, другие продукты, а также востребованные лекарственные препараты.

Со слов руководителя Чечни, Фонд также обеспечил горожан финансовой поддержкой. Ее получили почти 1 тысяча семей.

Указано, что в процессе раздачи гуманитарной помощи в Лисичанске участвовал глава парламента Чечни г-н М.Даудов, омбудсмен г-н М.Солтаев, а также командиры чеченских военных спецподразделений.

Как напоминает «Вестник Кавказа», в прошлое воскресенье глава Минобороны РФ г-н С.Шойгу доложил российскому президенту г-ну В.Путину о взятии Лисичанска под контроль Луганской Народной Республики.