Помощь в лечении зараженных коронавирусом Дагестана оказал Региональный общественный фонд (РОФ) имени Ахмат-Хаджи Кадырова

Чечня >> Общество >> 16.05.2020

В больницы Дагестана лекарства для пациентов с коронавирусом направил Региональный общественный фонд (РОФ) имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

Также было отправлено медицинское оборудование и средства защиты на сумму более 2 млн рублей. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что благотворительная организация передала партию дорогостоящих препаратов, которые необходимы для лечения зараженных коронавирусом, которые находящихся в тяжелом состоянии. 10 концентраторов кислорода и пульсиаксиометры на сумму около 2 млн рублей получили от фонда все 10 отделений ЦГБ (Центральная городская больница Хасавюрта). Несколько ранее РОФ произвел закупку медикаментов, противочумных костюмов, реанимационных масок для учреждений Дагестана, борющихся с COVID-19.

Глава Чечни также сообщил, что лекарства на сумму почти 200 тысяч рублей будут переданы малоимущим семьям, которые находятся на домашнем амбулаторном лечении. Как утверждают данные регионального оперативного штаба, в Республике Дагестан зафиксированы 3 095 подтвержденных случаев заражения (98 человек за сутки), 1 318 человек выздоровели, 26 умерли.

Глава Дагестана Владимир Васильев указал ранее, что в республике ощущается нехватка медикаментов для лечения пациентов с коронавирусом в то время, как республика оказалась на 5-ом месте по числу зараженных коронавирусом.