В Чечне выбирают общественные территории для благоустройства в 2020 году

Чечня >> Общество >> 27.01.2020

Жители Чечни выбрали 36 общественных территорий, которые за 2020 год планируют благоустроить чеченские власти. Это является частью нацпроекта "Жилье и городская среда". Замминистра строительства и ЖКХ республики Алиса Ибрагимова отметила, что в 2020 году в планы ее ведомства входит благоустройство 36 общественных территорий, которые находятся во всех городах республики.

Параллельно будет идти и благоустройство дворовых территорий, их точное количество пока не определено.
В марте есть план провести общественные обсуждения, в ходе которых точно будет решено, какие именно территории благоустроят в этом году.

Отмечается, что каждый год республика оказывается в тройке лидеров по реализации федерального проекта "Формирование городской среды". Только за прошлый год приведено в порядок 34 общественных пространства и 57 дворовых территорий. Благоустроен сквер Нефтяников в Грозном. Здесь высажена зеленая зона из 160 новых деревьев.
Проект был реализован благодаря участию студентов из регионального центра компетенций, который создан на базе Грозненского нефтяного технического университета для поддержки муниципалитетов.