В Дербенте стартовало благоустройство общественных пляжей

>> Общество >> 22.01.2022

Как сообщает портал «РБК Кавказ», в дагестанском Дербенте приступили к благоустройству общественных пляжей. На значимый для жителей и гостей города проект потратят более 195 миллионов рублей. Информация подтверждена службой горадминистрации самого древнего города Северного Кавказа и России.

Сказано, что власти Дербента накануне приступили к благоустройству каспийского побережья. Развитие общественной пляжной зоны является частью реализации плана по возведению набережной. Ее длина составит 12 километров.

Как уточнил руководитель Управления архитектуры и градостроительства г-н И.Магомедов, предусмотрено обустройство пляжной инфраструктуры на общей территории набережной, а также создание специальных велосипедных и пешеходных дорожек на участке, протяженность которого составит 4 километра.

Указано, что на городских пляжах также появятся зоны для общественного отдыха и сервисные раздевалки.

Велосипедная дорожка будет стартовать с локации действующего городского пляжа и закончится неподалеку от завода «Радиоэлемент».

Как отметил г-н Магомедов, этот участок в 4 километра в конечном итоге соединится с планируемой к практической фазе строительства набережной в исторической части Дербента. Она станет развиваться на север и юг.

I-й этап благоустройства набережной предполагается завершить в срок до 1-го октября 2022-го года.