Победители молодежных проектов в СКФО получат гранты на сумму 81 миллион рублей

>> Общество >> 11.10.2021

Победителям конкурса молодежных проектов в Северо-Кавказском ФО в 2022-м году предусмотрена сумма грантов в размере более 81-го миллиона рублей. Накануне было утверждено увеличение финансовых ассигнований на ряд общественных мероприятий на Северном Кавказе. Об этом сообщает портал «Вестник Кавказа», делая ссылку на проект федерального бюджета.

Сказано, что данное финансовое обеспечение осуществляется в рамках федпроекта «Социальная активность». В 2022-м году на гранты для победителей конкурсного мероприятия молодежных проектов регионам Северного Кавказа предоставят 81.7 миллион рублей.

Сообщается, что каждый год на территории города-курорта Пятигорск проходит Северо-Кавказский молодежный форум, который хорошо известен под названием «Машук». В рамках значимого общественного мероприятия молодые люди имеют возможность пройти образовательную программу, напрямую пообщаться с потенциальными работодателями и получить финансовые гранты на практическое осуществление своих проектов.

Форумное мероприятие «Машук» проводится в СКФО с 2010-го года. В этом году оно пройдет совсем скоро: с 15-го октября по 31-е октября включительно. Предполагается «гибридный» формат, сочетающий онлайн и офлайн-площадки. Всего в форуме будут участвовать более 2 тысяч человек.