COVID-19: власти Гагры оказывают гуманитарную помощь гражданам

>> Общество >> 26.09.2021

Администрация Гагрского района оказывает гуманитарную помощь людям, которые больны коронавирусом. Поддержку получили уже более 250-ти человек на сумму почти 1 миллион рублей. Об этом ресурсу «Sputnik» сообщил заместитель руководителя района г-н А.Барциц.

Сказано, что по поручению главы района г-на Ю.Хагуша, на протяжении года сотрудники администрации оказывают посильную помощь пациентам с COVID-19, которые проходят домашнее лечение. Общественная миссия предусматривает покупку лекарственных препаратов и продуктов питания.

Со слов Алхаса Барцица, осуществляется ежедневный мониторинг ситуации. Это упрощено тем, что все результаты тестирования на коронавирусную инфекцию жителей Гагры поступают в администрацию. Затем происходит обзвон и предложение помощи.

Уточняется, что закупкой и непосредственной доставкой заняты волонтеры, которые являются сотрудниками администрации. Бывает так, что лично Юрий Хагуш или Алхас Барциц завозят медикаменты по актуальным адресам.

Средства для реализации гуманитарной поддержки были выделены из бюджета района. Программа будет продолжена, пока эпидемия окончательно не побеждена.

Как отметил замглавы районной администрации, в последнее время наблюдается снижение заболеваемости. Однако после окончания курортного сезона может снова произойти вспышка COVID-19. Это наблюдалось год назад. Поэтому власти Гагрского района будут внимательно следить за ситуацией.