В РИ введен запрет на работу общепита ночью

>> Общество >> 11.07.2021

В Республике Ингушетия введены дополнительные ограничения, связанные с необходимостью сдерживания COVID-19. Информация подтверждена службой главы региона и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что исходя из решения Оперативного штаба, организации общепита в Ингушетии могут функционировать с 7-00 утро до 21-00 вечера. Вместе с этим, стали актуальны ограничения на проведение свадебных и прочих мероприятий в залах, площадь которых менее 400 «квадратов» при одновременном нахождении более 100 человек. Кроме того, любым артистам, которые подведомственны региональному Минкультуры, запрещается выступать на подобных общественных мероприятиях.

Указано, что также до 21-00 ограничена работа любых детских площадок, досуговых центров, парковых аттракционов, которые расположены в любых профильных помещениях, кроме точек дополнительного образования.

Жителям республики рекомендовано проводить пятничные мечети в формате масочного режима и при соблюдении социальной дистанции. По возможности, это лучше делать на открытых площадках.

Находясь в общественном транспорте и в любых местах массового скопления лиц, следует обязательно придерживаться требований персональной гигиены и использовать СИЗ.

Указано, что ограничения действуют в срок до 1-го сентября 2021-го года.

По данным Минздрава, в республике заболело почти 16.5 тысяч человек, из которых выздоровело около 15.8 тысяч человек. Летальные исходы зафиксированы в 197-ми случаях.