
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Березовом появится приют для животных

Краснодарские власти накануне определились с участком, на котором появится муниципальный приют для животных. Питомник для бездомных животных построят в поселке Березовом. Информация подтверждена главой Департамента городских земель и муниципальной собственности г-м И.Павловым и дана ресурсом «РБК Краснодар».
Сказано, что приют для безнадзорных животных появится на улице Скульптора Коломийцева в поселке Березовом. На заседании ближайшей Комиссии по застройке и землепользованию будет рассмотрена возможность предоставления предусмотренного разрешения. После того, как будут внесены соответствующие изменения в ЕГРН, участок перейдет к профильному Управлению коммунального хозяйства и общественного благоустройства города. Начнутся работы по проектированию.
Отмечено, что задача по возведению питомника для бездомных животных была поставлена градоначальником Краснодара г-м Е.Первышовым еще в 2018-м году. Прорабатывалась возможность строительства приюта рядом с хутором Копанского. Однако данная территория является федеральной собственностью и отошла в пользование «ВНИИ им.Лукьяненко».
После этого власти проработали возможность строительства инфраструктурного объекта на ином участке. В частности, была выбрана локация поселка Березовой. Территория, площадь которой составляет 13 тысяч «квадратов», относится к муниципальной собственности.