«Луч света» снова работает в Цхинвале

>> Общество >> 14.03.2021

Бывший руководитель строительной компании «Темп» в Республике Ингушетия обвиняется в крупном мошенничестве. Речь идет о гражданине Б.Бекове. Об этом сообщает служба Следственного Комитета РФ. Информация дана порталом «Кавказский Узел».

По данным следователей, в период с сентября по декабрь 2016-го года г-н Б.Беков похитил сумму денежных средств, которая превысила 200 миллионов рублей. Они были выделены Минстроем и ЖКХ Республики Ингушетия в рамках госконтрактов, регламентирующих строительство и оснащение средней школы на 1.5 тысячи учащихся в столичном Магасе. Эти средства, в частности, должны были быть израсходованы на приобретение школьного оборудования.

Вместе с этим, сотрудниками СК РФ дополнительно установлено, что гражданин Беков также похитил более 63 миллионов рублей, которые были выделены республиканским Минсельхозом на выполнение строительных работ по реконструкции системы орошения в РИ.

В рамках осуществления мероприятий по частичному возмещению нанесенного ущерба, еще в ходе следствия наложен арест на 6 легковых транспортных средств физических особ, которые аффилированы с подозреваемым. Их стоимость – не менее 12 миллионов рублей.

Борис Беков обвиняется по статье, предусматривающей наказание за крупное мошенничество. Дело уже направлено в суд.