Застройщик «ССК» решает вопросы обманутых дольщиков в Краснодаре

>> Общество >> 11.03.2021

Застройщик «СпецСтройКубань» обеспечит решение значимого для региона вопроса обманутых дольщиков фирмы «Таурас-96». Они получат долгожданное жилье в возводимом ЖК «Свобода». Информация подтверждена службой строительной компании и дана сайтом «Кубанские новости».

Сказано, что уже сданы в практическую эксплуатацию 6-й и 7-й литеры ЖК, который появился на пересечении улиц Понтийская и Семигорская. Вместе с этим, в рамках нынешнего года будут сданы 3-й, 4-й и 5-й литеры комплекса «Свобода». Квартирную недвижимость передадут пострадавшим обладателям ДДУ с фирмой «Таурас-96».

Также отмечено, что уже в 2022-м году застройщик «ССК» сдаст 1-й, 2-й и 9-й литеры своего жилого комплекса.

Сообщается, что в прошлом году «ССК» выдала ЖК «Крылья», который построен на улице Черкасская. В его состав органично вошел 29-й литер ЖК «Таурас-96».

Всего в прошлом году застройщик «ССК» сумел восстановить права 1.5 тысячи дольщиков, которые 12 лет ожидали свои дома.

Как уточняют «Кубанские новости», фирма «Таурас-96» является одним из проблемных застройщиков столицы Краснодарского края. В 2016-м году на фирму был подан иск о банкротстве. Тогда же было объявлено, что проблемная недвижимость будет достроена «ССК». Компания сумела выполнить взятые обязательства.