В Приэльбрусье скоро станет актуален единый билет

>> Общество >> 27.01.2021

В Кабардино-Балкарской Республике в направлении Приэльбрусья будет введена система единого пассажирского билета. Она упростит проезд граждан, которые используют несколько видов транспорта. Это востребовано как туристами, там и местными жителями. Накануне уже стартовали билетные продажи. Система начнет действовать в регионе с ближайшего воскресенья, 31-го января. Информация подтверждена «Единой транспортной дирекцией» при Минтранспорта РФ и дана сайтом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что «ЕТД» удовлетворит общественный запрос и распространит практику мультимодальных перевозок пассажиров на еще один туристический регион

Начиная с 31-го января перевозки станут осуществляться с пересадкой на ж/д вокзале либо аэротерминале «Минеральные Воды» по следующим направлениям: Азау, Терскол, Чегет, Иткол, Байдаево, Тегенекли, Эльбрус, Нейтрино.

Как отметил представитель ведомства, единый билет на данных маршрутах заметно упростит логистику и даст возможность уменьшить время в пути. Это удобно гражданам, которые совершают рабочие поездки на инфраструктурные объекты и, конечно же, туристам.

Оформить билет в формате «поезд + автобус» можно в кассах любого ж/д вокзала, на сайте «РЖД» и в сети «ФПК». Что касается варианта «самолет+автобус», то это осуществляется через сетевые ресурсы «Транспортной клиринговой палаты».

Пассажир получает билет на поезд либо лайнер вместе с талоном, который обеспечивает возможность дальнейшего движения на комфортабельном автобусе.