«Нет голоду»: молодежь столицы Ю.Осетии помогает нуждающимся

>> Общество >> 16.01.2021

Цхинвальская молодежь решила помочь нуждающимся землякам. Одиноким гражданам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, предоставляются на вынос бесплатные обеды. Об этом информирует аудиторию новостной ресурс «Sputnik».

Уточняется, что инициаторами благотворительной акции, получившей название «Нет голоду», выступили А.Матвеев и С.Карсанов. Они являются активистами известной в республике молодежной организации «Ныхас». В рамках акции, нуждающимся лицам на вынос предоставлены бесплатные горячие обеды. Благотворительный проект запущен на базе одного из цхинвальских кафе.

Как пояснил Александр Матвеев, получить бесплатное питание могут жители республики, которые относятся к социально незащищенной группе. Пока к молодым людям обращается не много людей. Приходят несколько мужчин преклонного возраста. Другие еще пока не знают о возможности, которая будет актуальна примерно месяц, но в целом рассчитана на долгий срок и станет регулярно повторяться.

Как напоминает портал, в дни жестких ограничений, направленных на сдерживание глобальной пандемии, в отдельных торговых точках Цхинвала появились социальные «полки Добра». Любой желающий имел возможность оставить на них часть приобретенных продуктов. В свою очередь, те, кто действительно нуждается в поддержке, могли прийти и абсолютно бесплатно забрать с полки то, что им нужно.