Россия подарила книги Ленингору

>> Общество >> 28.12.2020

Посольство РФ и Россотрудничество сделали подарок школе и детскому саду пгт Ленингор в Южной Осетии. Накануне Нового Года, преодолев 3 горных хребта, старший советник Посольства РФ в РЮО г-н М.Ершов и руководитель югоосетинского подразделения Россотрудничества г-н С.Скворцов посетили отдаленный Ленингор и подарили учащимся воспитательно-образовательных учреждений качественные книги. Об этом сообщает ресурс «Sputnik».

Сказано, что коробки с книжной продукцией включают лучшие издания: от классики русской литературы до современных методических пособий. Как отметил Максим Ершов, несмотря на технологические инновации и цифровизацию общества, именно книга продолжает оставаться лучшим инструментом в воспитании и образовании детей.

Со слов Сергея Скворцова, как только были отобраны лучшие издания, которые должны быть переданы детям, послу было доложено, что подарок обязательно нужно отправить в Ленингор. Эта идея была поддержана. В рамках федпрограммы «Русский язык», образовательно-воспитательном учреждениям поселка городского типа безвозмездно передана партия книг.

Педагоги Ленингора тепло поблагодарили российских друзей за визит в отдаленный регион и внимание югоосетинским детям, которые нуждаются в поддержке и адресной помощи.