Масло расторопши – натуральный и доступный продукт для крепкого здоровья

>> Общество >> 20.12.2020

Масло расторопши – одно из самых эффективных растительных масел для приема внутрь, выделяющееся высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот. Оно положительно влияет на работу пищеварительной системы, способствует детоксикации организма и укрепляет иммунную систему, нормализует состояние печени. Попробуйте нерафинированное масло расторопши с селеном. Микроэлемент важен для обменных процессов в организме, влияет на работу щитовидной железы, ЖКТ, иммунитет, нервную систему, репродуктивные функции, а также на здоровье кожи, волос, ногтей. Ежедневное употребление продукта производителя «Биокор» полностью удовлетворяет суточную потребность в селене.

Концентрат полезных веществ в составе

Масло расторопши, известное еще жителям Древнего Рима и Греции, действительно стоит добавить в рацион. Полученное методом холодного отжима из семян, оно сохраняет все ценные элементы. Продукт содержит ряд активных веществ, которые защищают клетки печени, почек, способствуют выработке желчи. Это источник большого спектра жирорастворимых витаминов A, D, E, F, а также хлорофилла, каротиноидов, токоферолов, фосфолипидов. Также в нем содержится значительная доля ненасыщенных жирных кислот:

  • 46-56% линолевой кислоты;
  • 15-25% олеиновой кислоты;
  • 7-12% пальмитиновой кислоты.

Линолевая кислота – одна из незаменимых кислот, необходимых для организма. Она влияет на обмен веществ, защищает сердце и кровеносные сосуды. В органическом масле содержится комплекс активных веществ – силимарин. Научные исследования показали, что он восстанавливает и укрепляет печень. Силимарин увеличивает производство глутатиона – вещества, необходимого для процессов детоксикации. Масло расторопши также обладает очень сильным антиоксидантным действием – оно намного сильнее в этом плане витаминов C и E. Печень – один из важнейших органов, который перерабатывает питательные вещества, в том числе жиры и другие компоненты пищи. Она нейтрализует и выводит токсины, поступающие с различными химическими добавками в пище, лекарствами, алкоголем. Масло поддерживает эту функцию, предотвращая абсорбцию вредных соединений.

Регулярный прием – забота о здоровье

Включение масла расторопши в рацион приносит много положительных эффектов, которые наиболее ярко проявляются в оздоровлении печени. Оно помогает при воспалительных процессах, мононуклеозе, циррозе и желтухе. Поддерживает общую регенерацию печени, заменяя старые клетки новыми. Продукт хорошо влияет на желудок, камни в желчном пузыре, улучшает состояние при пародонтите и аллергии. Полезен при сенной лихорадке, крапивнице, астме, поддерживает активность иммунной системы и улучшает обмен веществ. У него нежный маслянистый вкус с легкой горчинкой. Достаточно принимать в чистом виде, всего по ложке каждый день. Подытожим. Масло расторопши – натуральный продукт, богатый ненасыщенными жирными кислотами. Оно укрепляет печень, почки, поддерживает пищеварение, иммунитет, сердечно-сосудистую деятельность. Определенно стоит того, чтобы добавить в рацион.

Источник: сайт biokor.ru