«Город детства»: дольщики ЖК «Министерские озера» получили ключи

>> Общество >> 10.12.2020

Как сообщают «Кубанские новости», накануне были введены в эксплуатацию дома IV-го этапа ЖК «Министерские озера». Речь идет о «Городе детства» в Сочи. В канун Нового года ключи получили дольщики 18-ти новостроек.

Как уточнил замглавы «AVA Group» г-н Д.Карбивник, каждый из этапов строительства индивидуален. Однако соблюдается концепция и общая целостность ЖК «Министерские озера».

При этом проект ориентирован на создание социально-общественной инфраструктуры. Уже в текущем декабре начнутся подготовительные работы строительных площадок, на который появятся общеобразовательная школа и детсад.

Отмечено, что название IV-го этапа ЖК выбрано неслучайно. Основой общественного благоустройства прилегающих к новостройкам территорий стал город для детей. Здесь присутствует не только замок, но и дороги со знаками. Детки смогут с юных пор учить правила.

В целом, создано современное общественное пространство с детскими игровыми и спортивными площадками, а также зонами отдыха для взрослых. Кроме того, в «Городе детства» продолжается обустроенная набережная реки Бзугу. Она эргономично соединяет в одну территорию 2 жилых квартала.

Выдача ключей прошла в строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. На территории комплекса был организован дополнительный офис. В рамках новоселья, организована короткая развлекательная программа с конкурсами и угощениями для новоселов.