«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
Дети с ОВЗ и их родители смогут пройти адаптацию в первом в Карачаевске Социальном центре

Социальный центр для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей впервые откроется в Карачаево-Черкесии.
Руководитель центра Мадина Канаматова рассказала, что он начнет свою работу в Карачаевске весной.
В детском реабилитационном центре "Дорогою добра" будут предоставлять весь спектр услуг для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Канаматова пояснила, что такого проекта в Карачаевском городском округе еще не было. 15 специалистов станут работать ы центре "Дорогою добра". Среди них: психологи, логопеды, массажисты, инструкторы лечебной физической культуры, социальные и музыкальные педагоги.
В центре также будет организована и активная работа для поддержки родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. В специальных группах с родителями станут проводить беседы психологи. Также подготовлена сенсорная комната, где будут проводить благотворное воздействие на все органы чувств с помощью специального оборудования проинформировала Канаматова.



