
Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Дети с ОВЗ и их родители смогут пройти адаптацию в первом в Карачаевске Социальном центре

Социальный центр для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей впервые откроется в Карачаево-Черкесии.
Руководитель центра Мадина Канаматова рассказала, что он начнет свою работу в Карачаевске весной.
В детском реабилитационном центре "Дорогою добра" будут предоставлять весь спектр услуг для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Канаматова пояснила, что такого проекта в Карачаевском городском округе еще не было. 15 специалистов станут работать ы центре "Дорогою добра". Среди них: психологи, логопеды, массажисты, инструкторы лечебной физической культуры, социальные и музыкальные педагоги.
В центре также будет организована и активная работа для поддержки родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. В специальных группах с родителями станут проводить беседы психологи. Также подготовлена сенсорная комната, где будут проводить благотворное воздействие на все органы чувств с помощью специального оборудования проинформировала Канаматова.