
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Региональный этап нацконкурса «Абилимпикс» скоро пройдет в КБР

Региональный этап национального конкурсного чемпионата «Абилимпикс» пройдет в текущем месяце в Кабардино-Балкарии. Речь идет об общественно значимом конкурсе профессионального мастерства, который проводится среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Информация подтверждена службой регионального Минпросвещения и дана новостным ресурсом «ТАСС».
Уточняется, что IV Региональный чемпионат пройдет в КБР 19–20 ноября. Предполагается провести чемпионат по 11-ти компетенциям, включая:
• социальную работу;
• экономику и бух учет;
• системное и сетевое администрирование;
• социальную работу;
• инфобезопасность;
• дошкольное воспитание;
• преподавание в младших классах;
• мастерство портного;
• робототехнику;
• социальный и медицинский уход;
• штукатурные работы.
В сообщении регионального Министерства указано, что в текущий момент идет подготовка к предстоящему чемпионату и уже принимаются заявки, как от экспертов, так и участников конкурса.
Уточняется, что развитием общественно значимого движения в регионе занят Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж. В чемпионате может участвовать на бесплатной основе каждый желающий из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья либо инвалидность и возрастной категории 14–65 лет.