Югоосетинский филиал «Южного сада» снова передаст урожай на благотворительность

>> Общество >> 12.09.2020

Плодовое хозяйство на территории Южной Осетии снова повторит общественную акцию и передаст на благотворительность собранный урожай. Образовательные учреждения РЮО получат 50 тонн яблок. Информация подтверждена посольством Ю.Осетии в России и дана ресурсом «Sputnik».

Уточняется, что на территории Южной Осетии уже 2-й год кряду собирают урожай, который дает яблоневый сад филиала российской компании «Южный сад». По решению инвестора, весь 1-й урожай был передан на благотворительность. Как сообщили в посольстве, 50 тонн 2-го урожая этого года также будут направлены на благотворительные цели.

Сообщается, что руководство компании приняло решение повторить значимую общественную акцию. Часть урожая 2020-го года также пойдет в адрес образовательных, медицинских и социальных структур Цхинвала. Яблочный дар получат дошкольные и школьные учреждения, колледж, Дворец школьников, университет, больничные заведения, дом престарелых «Забота» и семьи малоимущих граждан. При этом без внимания не останутся и районы РЮО.

Указано, что сбор 2-го урожая, из которого будет сформирована 50-тонная благотворительная партия, завершится текущей осенью.

Агрофирма, которая специализируется на развитии яблоневых садов интенсивного получения плодов, работает в РЮО с прошлого года. Задействованы земли в поселке Хетагурово.

Как отметил президент Ю.Осетии г-н А.Бибилов, российско-осетинское аграрное СП является весьма перспективным бизнес-проектом и еще одним примером плодотворного взаимодействия с российскими партнерами.