Ставропольский край: режим «самоизоляции» продлен до конца месяца

>> Общество >> 23.05.2020

Действующий в Ставропольском крае режим «самоизоляции» был продлен региональными властями до 31-го мая. Информация подтверждена представителем оперативного штаба края. Об этом сообщает новостной портал «РИА Новости».

Сказано, что все специальные пропуска, которые были выданы до воскресенья, 24-е мая, автоматически продолжают действовать до 31-го мая. Никаких дополнительных действий от граждан не требуется.

Исходя из данных регионального Минздрава, по состоянию на субботу, 23-е мая в крае зафиксирована 1.855 тысяча случаев заражения смертоносным «COVID-19». За последние 24 часа негативный диагноз подтвердился у 74-х человек. За весь период в регионе выздоровели 711 человек. Зафиксировано 38 летальных исходов.

Как напоминает портал, 15-го мая стало известно, что «карантин» продлен до воскресенья, 24-го мая.

Планировалось с 18-го мая разрешить торгово-хозяйственную деятельность небольших магазинов непродовольственной группы. Однако позже это решение было отменено.

Указано, что с 18-го мая по 1 июля в регионе введено обязательное для всех граждан использование масок. Средства персональной защиты необходимы при нахождении в любом виде общественного транспорта, при посещении аптек, магазинов и сервисов услуг, а также при каждом выходе из квартиры либо дома на улицу.