Общественный призыв: власти Геленджика попросили бережно расходовать воду

>> Общество >> 11.07.2020

В ряде курортных локаций Черноморского побережья Кубани в рамках завершившейся недели была введена подача воды по графику. В частности из-за жары и засухи дефицит питьевой воды с середины недели испытывали Геленджик, Анапа, Ейск и Новороссийск. Об этом сообщает портал новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что по данным муниципалитета Геленджика, ввиду засухи и жары в городе была остановлена работа 18-ти из 35-ти скважин, относящихся к Дивноморскому водозабоу. При этом уровень водных масс в Церковном озере упал до уровня критической отметки. Что касается оставшейся влаги, то она оказалась заилена.

Власти Геленджика обратились к общественности города с призывом. Учитывая сложившуюся ситуацию, администрация Геленджика попросила население бережно расходовать водные ресурсы.

Указано, что аналогичные проблемы испытывают граждане, проживающие в Новороссийске, Горячем Ключе, станицах Натухаевской, Раевской, Староминской, Саратовской, Отрадной, а также поселке Черноморский.

Мэр Новороссийска г-н И.Дяченко в своем аккаунте в «Instagram» также опубликовал обращение к городской общественности. Он попросил не поливать огороды водой из ЦСВ и, в целом, стараться экономить ресурс.

В локациях введена подача воды по графику.